Без осадков: о погоде в Алтайском крае 8 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 8 августа преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.
В Алтайском крае продолжают наращивать производство и экспорт сельхозпродукции
На Сибирской аграрной неделе губернатор Алтайского края принял участие в заседании специальной рабочей группы по научно-технологическому обеспечению агропромышленного комплекса, созданной по инициативе полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.
Виктор Томенко отметил, что научное сопровождение – это основа для решения задач, поставленных президентом России, по увеличению объёмов производства сельхозпродукции и увеличению объёмов её экспорта.
Губернатор рассказал об обстановке в Алтайском крае в части развития сельского хозяйства. Высокая урожайность в регионе значительно превышает внутреннюю потребность: по предварительной оценке, валовой сбор зерновых и зернобобовых в этом сезоне составляет 5,8 миллиона тонн. На развитие отрасли, по словам главы региона, влияет ряд факторов. В их числе меры государственной поддержки, льготные условия при транспортировке урожая и возможности для льготного кредитования и лизинга, а также «зерновые» субсидии.





















