Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2023 / 13:19

Глава Алтайского края Виктор Томенко почтил память губернатора Михаила Евдокимова

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал гостей фестиваля «Земляки», который проводится в память о погибшем губернаторе Михаиле Евдокимове. Глава края назвал Евдокимова «народным губернатором» и призвал трудиться для процветания региона.

Глава региона Виктор Томенко побывал на фестивале «Земляки» в Верх-Обском. Он проводится в память о трагически погибшем губернаторе Алтайского края, заслуженном артисте Михаиле Евдокимове. Губернатор подчеркнул, что народная любовь к Евдокимову живёт в сердцах жителей края.

Виктор Томенко призвал жителей Алтайского края к единению. Он напомнил, что Михаил Евдокимов гордился тем, что он с Алтая. А песню в его исполнении «Алтай для меня – это Родина» считают неофициальным гимном края. Виктор Томенко призвал всех активно работать на благо Алтайского края и пообещал приложить все усилия, чтобы регион, который он возглавляет, процветал и развивался.

«Мы собрались, чтобы вспомнить по-настоящему народного любимца, по-настоящему народного артиста и по-настоящему народного губернатора. Будем помнить всех светлых людей, которые служили Алтайскому краю, его народу, которые вкладывали душу в его развитие. Пусть таких людей будет как можно больше! Все мы обязательно приложим усилия, чтобы наш край развивался и процветал», — сказал губернатор.

Фестиваль «Земляки» в селе Верх-Обское Смоленского района организовал Михаил Евдокимов ещё в 1992 году. С годами фестиваль становится всё более популярным и привлекает множество гостей. На этот раз на сцене выступили Игорь Саруханов, Диана Завидова, Александр Буйнов и Александр Маршал.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17-летний житель Красноярска пытался похитить 2 млн рублей у пенсионерки, матери погибшего участника спецоперации. Подросток исполнял роль курьера, но был задержан полицией при передаче денег. Его приговорили к 1,5 года лишения свободы в воспитательной колонии.

В апреле 17-летний подсудимый под видом курьера прибыл в село Фунтики для похищения 2 млн рублей у местной жительницы. При передаче денег парня задержали сотрудники полиции.

Подсудимый находился под стражей. Суд признал его виновным по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, пишет прокуратура региона.