Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 августа 2023 / 13:19

Глава Алтайского края Виктор Томенко почтил память губернатора Михаила Евдокимова

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал гостей фестиваля «Земляки», который проводится в память о погибшем губернаторе Михаиле Евдокимове. Глава края назвал Евдокимова «народным губернатором» и призвал трудиться для процветания региона.

Глава региона Виктор Томенко побывал на фестивале «Земляки» в Верх-Обском. Он проводится в память о трагически погибшем губернаторе Алтайского края, заслуженном артисте Михаиле Евдокимове. Губернатор подчеркнул, что народная любовь к Евдокимову живёт в сердцах жителей края.

Виктор Томенко призвал жителей Алтайского края к единению. Он напомнил, что Михаил Евдокимов гордился тем, что он с Алтая. А песню в его исполнении «Алтай для меня – это Родина» считают неофициальным гимном края. Виктор Томенко призвал всех активно работать на благо Алтайского края и пообещал приложить все усилия, чтобы регион, который он возглавляет, процветал и развивался.

«Мы собрались, чтобы вспомнить по-настоящему народного любимца, по-настоящему народного артиста и по-настоящему народного губернатора. Будем помнить всех светлых людей, которые служили Алтайскому краю, его народу, которые вкладывали душу в его развитие. Пусть таких людей будет как можно больше! Все мы обязательно приложим усилия, чтобы наш край развивался и процветал», — сказал губернатор.

Фестиваль «Земляки» в селе Верх-Обское Смоленского района организовал Михаил Евдокимов ещё в 1992 году. С годами фестиваль становится всё более популярным и привлекает множество гостей. На этот раз на сцене выступили Игорь Саруханов, Диана Завидова, Александр Буйнов и Александр Маршал.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Администрация Рубцовска объявила аукцион на ловлю бездомных собак. Подрядчику предстоит отлавливать животных, после проводить их лечение, стерилизовать, вакцинировать и содержать.

Три предыдущих аукционов не состоялись из-за отсутствия заявок. 

Начальная цена контракта — 2 129 863 рублей. Заявки принимаются до 26 марта.

«Бездомные собаки в городской среде — проблема, которую невозможно решить с помощью простых и быстрых мер. Уважаемые рубцовчане, только вместе мы сможем сделать город безопаснее и комфортнее для всех. Призываем вас к ответственному отношению к питомцам: не выбрасывайте животных на улицу, стерилизуйте их, чипируйте, избегайте самовыгула», — отметили в администрации города.

Ученики хорового отделения детской школы искусств № 6 спели на одной сцене с популярными артистами.

14 марта юные музыканты выступили на концерте заслуженной и народной артистки России Валерии в Барнауле. Вместе с певицей они исполнили песню «По крышам».

16 марта барнаульский детский хор принял участие в концерте заслуженного и народного артиста России Дениса Майданова. Вместе с певцом хор исполнил песню «Песня первых».

«Было невероятно волнительно выступить с опытными исполнителями на одной сцене, но мы справились отлично!», — поделилась руководитель хора Татьяна Лазарева.

Барнаульский детский хор — один из ведущих детских хоровых коллективов города. Ежегодно становится победителем городских, всероссийских и международных конкурсов, участвует в крупных концертных проектах и выступает на лучших площадках города и страны.

Количество бюджетных мест в университетах Алтайского края в 2026 году сохранится на уровне прошлого года и составит около восьми тысяч. При этом анонсированное федеральное сокращение платных мест практически не затронет регион. Такую статистику озвучили в эфире телепрограммы «Классные перемены».

По стране ожидается сокращение внебюджетных мест примерно на 13 %, что коснётся в первую очередь негосударственных вузов, которых в Алтайском крае нет. В семи государственных университетах региона контрольные цифры приёма останутся стабильными. Кроме того, в этом году наблюдается небольшой рост числа бесплатных мест по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.

«То есть у нас, как в прошлом году, примерно 65 % наших выпускников 11 классов могут быть обеспечены бюджетными местами в вузах. И, собственно говоря, мы их ждём», — отметила начальник отдела высшего образования и кадрового развития отрасли Минобрнауки Алтайского края Татьяна Манянина.