Командир казачьего батальона «Сибирь» стал первым казаком-добровольцем, которому присвоили звание Героя России
Олег Ликонцев (позывной «Кан») был трижды ранен, но даже после всех испытаний рвётся на передовую.

Накануне в Екатерининском зале Кремля завершилась церемония награждения президентом РФ Владимиром Путиным военных, проявивших себя в ходе специальной военной операции. В их числе Звезду Героя Российской Федерации Владимир Владимирович вручил командиру казачьего экспедиционного батальона «Сибирь» Олегу Ликонцеву.
«Командование корпуса объявило, мне об этом сообщил командир нашего казачьего добровольческого дивизионно-штурмового корпуса с позывным «Одиннадцатый». Я сразу объявил ребятам, это не только моя награда, она всех нас. Я не один там был, мы все друг друга поздравляли с победой, что живы остались. Сейчас идет в добровольцы много сибиряков», — рассказал казак порталу «Российское казачество».
До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.