3 августа 2023 / 10:00

Четыре тысячи жителей Барнаула временно остались без горячей воды

Это необходимо для устранения дефекта на магистральной теплосети.

Четыре тысячи жителей Барнаула временно остались без горячей воды
Источник фото:
Катунь 24

С 10 утра 3 августа до 12 часов 4 августа 2023 года жителям центральной части города приостановят подачу горячего водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе СГК Барнаул.

Причиной отключения послужил дефект, который проявился на магистральной теплосети диаметром 700 мм в районе домов на ул. Деповской, 28 и 30. Устранить его при заполненной системе невозможно, отмечают в сообщении.

Под отключение попадали 40 многоквартирных домов, в которых проживает чуть более 4 тысяч барнаульцев:

  • Брестская, 20;
  • Социалистический, 128б, 124а, 116, 126, 126а, 126б, 124, 130а, 128а, 118, 128, 120;
  • Строителей, 23а/2, 25, 4б, 8, 23а/1, 6, 4а, 4, 11а, 4г, 8а;
  • Ленина, 81, 83, 69, 85, 79, 87, 75, 91, 89;
  • Деповская, 21а, 27, 13а, 20, 30, 13, 31, 28, 7г, 17а, 17, 9, 15, 29, 11, 12, 10, 15/2, 26, 13б, 32, 25, 18;
  • Союза Республик, 44, 44а, 46;
  • Профинтерна, 31.
можно поделиться через
13 сентября 2025 / 14:34

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников ИТ-отрасли с Днем программиста

День программиста отмечают 13 сентября в России. 

Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили программистов:

«Уважаемые разработчики, программисты, ИТ-специалисты!

Примите искренние поздравления с Днем программиста!

В современном мире цифровые технологии - это не просто инструмент, а фундамент национальной безопасности, драйвер экономического роста и основа технологического суверенитета страны. Ваш ежедневный труд, направленный на создание и внедрение отечественного программного обеспечения, является прямым вкладом в укрепление независимости и конкурентоспособности России на мировой арене.

Алтайский край демонстрирует серьезные амбиции в сфере информационных технологий. Подготовку высококлассных специалистов цифровой отрасли осуществляют ведущие университеты и колледжи региона. Более 240 алтайских компаний прошли аккредитацию Минцифры, а уровень квалификации наших ИТ-специалистов неизменно вызывает уважение. Органы власти региона целенаправленно и последовательно создают экосистему успеха для работников отрасли. Это гранты, налоговые льготы, программа «ИТ-ипотека», поддержка образовательных инициатив в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики», профессиональные конкурсы. Ваши проекты в сфере АПК, промышленности, образования, здравоохранения и городского хозяйства уже сегодня меняют жизнь в регионе к лучшему. Вы - движущая сила цифровой трансформации Алтайского края!

Желаем вам не останавливаться на достигнутом, ставить амбициозные цели и с блеском их достигать. Пусть ваш творческий потенциал находит воплощение в интересных проектах. Крепкого здоровья, благополучия и новых вершин в профессии!»