Ушел из жизни известный барнаульский шеф-повар
Не стало кулинарного гуру Евгения Петенёва.

Скоропостижно ушел из жизни известный и талантливый повар из Барнаула Евгений Петенёв.
Он входил в состав «Сибирской гильдии шеф-поваров и шеф-кондитеров», а также являлся членом Российской ассоциации кулинаров. Специалистов подобного уровня в Алтайском крае очень мало.
«Сегодня не стало Женьки. Моего друга, учителя и очень хорошего человека. Ты вошел в гастрономическую историю Алтайского края и не только», — сообщил его коллега Алексей Шефер в соцсетях.
Петенёв проводил мастер-классы и считал, что сибирская кухня и блюда из алтайских продуктов достойны быть представленными в лучших ресторанах страны.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















