1 августа 2023 / 09:24

Барнаульский дворник убил женщину за отказ от близости

Мужчина попытался скрыть тело в безлюдной местности.

Барнаульский дворник убил женщину за отказ от близости

Как сообщает СУ СК России по Алтайскому краю, в июне 2023 года 31-летняя женщина была в гостях у своего друга - 63-летнего мужчины, который работал дворником. Он предложил ей близость, но получил отказ. Это послужило причиной для начала конфликта, в результате которого тот задушил руками гостью, а после вывез её тело в безлюдный участок местности.

Раскрыть преступление удалось в короткий период времени благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям. Краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Обвиняемый заключён под стражу. Расследование дела продолжается.

12 декабря 2025 / 11:52

Пьяный мужчина угнал «Ладу» нового знакомого из сауны в Новоалтайске

Инцидент произошел в начале декабря. В полицию обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что пил алкоголь в сауне, когда познакомился с неким гражданином.

Малознакомый мужчина вышел в коридор, взял ключи от автомобиля «Лада-Приора» и уехал.

Угонщика задержали сотрудники ГАИ по Первомайскому району. Составили на него административный материал и возбудили уголовное дело по факту угона.

Похищенная «Лада» возвращена законному владельцу.