31 июля 2023 / 18:28

Алтайские гребцы вошли в ТОП-5 в командном зачёте первенства России

Они завоевали десять медалей.

Алтайские гребцы вошли в ТОП-5 в командном зачёте первенства России
Источник фото:
altaisport.ru

Алтайский край завоевал пятое место в командном зачете первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Наши гребцы выиграли десять медалей, в том числе пять золотых, три серебряные и две бронзовые награды. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Юноши до 17 лет Александр Марков, Александр Ланг, Сергей Сивков и Гордей Байбаков одержали победу на байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Девушки до 17 лет Дарья Фоминская и Мария Харитонова выиграли золото на каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Еще одно золото досталось каноистке Елизавете Орловой из Павловска на дистанции 200 метров.

Тренер команды отметил, что ребята выполнили задачу на 200 процентов и заработали 16 квот на Всероссийскую спартакиаду школьников до 17 лет в 2024 году.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 22:45

До +19: о погоде в Алтайском крае 2 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 сентября на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с.