31 июля 2023 / 14:11

Грузовик и микроавтобус столкнулись на Алтае

1 человек скончался.

Утром 31 июля в районе 3 км от села Чемал Республики Алтай столкнулись грузовик и микроавтобус, в котором находились 20 пассажиров. 

На место происшествия прибыли экстренные службы. Пожарные оказали первую и психологическую помощь пострадавшим, помогли транспортировать их до машины скорой помощи, отключили аккумулятор авто.

В результате ДТП травмы получили 7 человек (из них 1 ребенок), 1 человек скончался по пути в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. Причины происшествия выясняют специалисты.

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.