Более полутора миллионов рублей отдала мошенникам жительница Новоалтайска
Она перевела деньги более 20-ти раз.

Злоумышленники похитили у 61-летней жительницы Новоалтайска 1 750 000 рублей. Сначала они сообщили, что ей нужно продлить срок действия сим-карты, а затем позвонили от лица службы безопасности банка.
Потерпевшая рассказала, что ей позвонил незнакомец, представившись сотрудником одного из операторов связи. Он сообщил, что истек срок действия сим-карты женщины и скоро ее заблокируют. Злоумышленник пояснил, что для бессрочного действия карты необходимо зарегистрировать заявление на сайте, а код, который придет, нужно сообщить ему. Позже якобы сотрудница банка сообщила женщине, что необходимо следовать ее указаниям для того, чтобы сохранить денежные средства.
Потерпевшая направилась в банк и 22 транзакциями перевела более миллиона рублей. Попав под полное влияние аферистов, она оформила 295 тысяч рублей в кредит и еще 400 тысяч личных сбережений также перевела на продиктованные ей лицевые счета.
Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















