В Белокурихе состоится фестиваль здоровья с участием академиков РАН
Площадкой фестиваля станет санаторий «Алтай-West».
В Белокурихе состоится фестиваль для специалистов по оздоровительному и медицинскому туризму, об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.
В санатории «Алтай-West» в рамках фестиваля состоятся мастер-классы по здоровому питанию и профилактике психоэмоционального состояния человека.
Также 23 августа 2023 года состоится пленарное заседание «Федеральный проект «Здоровье здоровых» как межведомственное частно-государственное партнерство в единой цифровой среде», модератором встречи выступит советник президента Российской академии наук Максим Сафонов.
Открытие фестивальной программы состоится 23 августа 2023, завершение запланировано на 25 августа.
Алтайские диетологи дали советы, как не набрать лишних килограммов в праздники
Рекомендациями делится Минздрав Алтайского края.

- Составьте меню праздничного ужина. Распишите ингредиенты, которые требуются для выбранных блюд, и закупайте продукты согласно списку.
- Ищите здоровые альтернативы: мясо и рыбу можно запечь или приготовить на пару. Майонез в салатах можно заменить на натуральный йогурт или сметану с горчицей. Колбасу заменить на отварное мясо или морепродукты. Используйте специи и зелень – они усиливают вкус и помогают сократить количество соли.
- Не нарушайте график. Даже в праздник не стоит пропускать завтрак и обед.
- Не торопитесь. Кладите вилку на тарелку после каждого кусочка, тщательно пережевывайте и наслаждайтесь вкусом. Сытость приходит спустя 15–20 минут. Прежде чем брать добавку, сделайте паузу. Простой лайфхак: используйте посуду меньшего размера – это обман для мозга, помогающий съесть меньше.
- Контролируйте алкоголь.
- Пейте воду.
- Больше двигайтесь.



















