Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Сообщество «Михутки» во «Вконтакте»
29 июля 2023 / 10:55

Cолисты группы GAYAZOV$ BROTHER$ встретились с особенными детьми в Барнауле

Накануне артисты дали концерт на одной из площадок Барнаула.

Алтайский благотворительный проект «Михутка» осуществил мечту двух мальчиков из Алтайского края и устроил им встречу с любимыми артистами, об этом сообщает пресс-служба проекта.

Известные артисты братья Гаязовы встретились с детьми с ограниченными возможностями здоровья после масштабного концерта в краевой столице.

Братья неоднократно принимали участие в благотворительных акциях «Михутки», встречаясь с особенными ребятами во время своих гастролей в Барнауле. 

«Вот уже третий раз братья исполняют детскую мечту. Добрые, позитивные и очень креативные. Тимур, Илья, вы очень крутые. Спасибо за такую тёплую встречу и концерт», — написали благотворители.

«Михутка» — проект алтайских волонтёров, осуществляющий мечты особенных ребят, живущих в Алтайском крае.  Так, в проекте уже участвовали такие артисты, как Анжелика Варум и Леонид Агутин, Сергей Жуков, Рома Зверь, Александр Петров и многие другие. В рамках празднования пятилетия «Михутки» в апреле 2023 года заслуженный артист России Дима Билан дал бесплатный концерт для детей с ОВЗ и их родителей в Барнауле.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульские перевозчики продолжают использовать серые схемы оплаты проезда. Водители общественного транспорта игнорируют терминалы и просят пассажиров переводить деньги по номеру телефона, сообщили активисты регионального отделения «Народного фронта».

С 1 мая 2026 года стоимость проезда в Барнауле выросла, однако старая проблема никуда не исчезла. По данным общественников, самой частой жалобой горожан остаётся настойчивое требование водителей перевести деньги на личную банковскую карту. Например, на пригородном маршруте № 144, где цена билета составляет 50 рублей, шофёр уговаривал пассажирку не использовать терминал, а сделать прямой перевод. Свою просьбу он подкрепил фразой: «Ну вот видите, полминутки всего заняло».

Подобные нарушения фиксируют и на других направлениях. Так, в салоне одного из автобусов маршрута № 57 и вовсе появилась табличка с номером телефона для сбора платежей. Чтобы пресечь эту практику, представители «Народного фронта» направили официальные обращения в городской комитет по дорожному хозяйству и краевое управление Федеральной налоговой службы с требованием усилить контроль за работой перевозчиков.

По данным судебных приставов, житель Солтонского района по решению суда обязан платить алименты на сына. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустройства. Судебный пристав выдал ему направление в центр занятости, но неплательщик проигнорировал эту возможность.

За систематическое уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако он продолжал не платить и не участвовать в содержании ребёнка. 

Тогда дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело, а прокуратура поддержала обвинение. Суд назначил злостному неплательщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ДТП произошло 14 мая в 10:50 на 60 км + 500 м дороги «Катунское — Красный Яр — Алтайское».

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество КамАЗу, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» скончался в скорой помощи по пути в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

14 мая 2026