28 июля 2023 / 21:25

Ещё три кандидата на пост губернатора Алтайского края собрали необходимое количество подписей

Сегодня документы предоставили кандидаты от «Новых людей» и «Партии пенсионеров», завтра собирается сдать документы кандидат от «Коммунистов России».

Ещё три кандидата на пост губернатора Алтайского края собрали необходимое количество подписей
Источник фото:
Катунь 24

Кандидат Владислав Вакаев от партии «Новые люди» собрал 527 подписей муниципальных депутатов. Как говорит сам кандидат, сделать это удалось благодаря качественному менеджменту.

Также сегодня необходимую документацию предоставила кандидат от «Партии пенсионеров» Елена Викторовна Хрусталева. Она поблагодарила всех, кто поставил за нее подписи, в частности, своих учеников – студентов АГМУ, она является профессором университета.

Кандидаты должны предоставить в избирком подписи депутатов до 29 июля включительно. Остался один день. Завтра собирается сдать документы кандидат от «Коммунистов России» Сергей Малинкович.

«Важно, что значительную поддержку мне оказали депутаты от КПРФ. Я всегда говорил, что в этой партии нет единого мнения, нет единой позиции. В КПРФ давно уже раскол на конструктивную патриотическую часть и на другую. Патриоты из КПРФ поддержали меня», — рассказал кандидат в губернаторы Алтайского края от партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Ранее на этой неделе кандидат от «Справедливой России – За правду» Евгения Боровикова и кандидат от ЛДПР Сергей Булаев также сдали в избирком необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра. При этом до сих пор не предоставила подписи кандидат от КПРФ. Ей будет сложно пройти муниципальный фильтр, ведь большое количество депутатов-коммунистов поддержали альтернативных кандидатов.

можно поделиться через
22 октября 2025 / 19:12

ЕГЭ по истории может стать обязательным для поступления на социально-гуманитарные направления

Соответствующий проект составили в Минобрнауки России. 

Источник фото:
Катунь 24

В случае принятия с 1 марта 2026 года российские вузы установят предмет обязательным для поступления на социально-гуманитарные направления.

Нововведения коснутся таких специальностей, как «Социология», «Юриспруденция», «Публичная политика и социальные науки», «Таможенное дело», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Сервис» и других.