28 июля 2023, 16:00

Минприроды Алтайского края развивает систему обратной связи

Свалку бытовых отходов в лесном фонде, информация о которой была размещена в социальных сетях, оперативно ликвидировали.

В Алтайском крае создано более 2,3 тысячи официальных страниц в социальных сетях, чтобы жители региона могли оперативно получать информацию о работе учреждений и ведомств и взаимодействовать с государственными организациями онлайн.

Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края созданы официальные страницы в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и «Телеграм».

Система «Инцидент Менеджмент» позволяет быстро и качественно реагировать на обращения жителей региона. Примером решения актуальной проблемы через социальные сети является ликвидация стихийной свалки бытовых отходов в лесном фонде в районе села Озерки Тальменского района.

На официальных страницах в социальных сетях размещены виджеты платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» – «Сообщить о проблеме», чтобы жалобу или вопрос можно было отправить не выходя из соцсети. Это еще один вариант оперативной связи с ответственными органами власти.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»