28 июля 2023 / 15:32

Жительница Барнаула попросила помощи у прохожего и осталась без золотой цепочки

Причиненный ей ущерб пострадавшая оценила в 50 тысяч рублей.

Жительница Барнаула попросила помощи у прохожего и осталась без золотой цепочки
Источник фото:
unsplash.com

В барнаульском микрорайоне Новосиликатный неизвестный похитил у 50-летней женщины золотую цепочку с крестиком. Это произошло после того, как пострадавшая попросила его помочь отыскать ей нужный подъезд.

«Женщина рассказала, что в этот день собиралась навестить свою сестру. Подойдя к жилому дому, стала искать нужный подъезд, однако не смогла разобраться и обратилась за помощью к проходившему мимо мужчине. Мужчина проводил женщину до подъезда, зашел следом и сорвал с ее шеи золотое украшение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель, 1985 г. р. Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что золотую цепочку уже успел продать. Стоимость ущерба заявительница оценила в 50 000 рублей, которые грабитель обязался возместить.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.