27 июля 2023, 21:45

Косметический ремонт завершают в Алейской общеобразовательной школе-интернате

На закупку техники из федерального и краевого бюджетов выделили более 7 млн рублей и еще 5 млн для проведения ремонтных работ.

Здесь учатся и живут дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме базовых школьных знаний, они получают профессиональные навыки. Могут пройти обучение на швею, столяра и маляра.

«Это приобретение дорогостоящих станков, которых, к сожалению, у нас не было. И вот теперь они у нас появятся, и дети углубленно начнут изучать предмет столярного дела, штукатурного мастерства. У нас в школе преподается предмет по направлению «младший обслуживающий персонал», то есть это востребованные профессии после окончания нашего образовательного учреждения», — рассказала руководитель Алейской общеобразовательной школы-интерната Оксана Крапп.

Помимо станков и специальной техники, школа приобрела особое оборудование для комнаты психологической разгрузки детей. Она нужна, чтобы помочь ребенку успокоиться.

«Оборудовано два кабинета. Первый кабинет – это учебная зона для занятий с ребятами. Чаще всего мы работаем над развитием интеллекта, внимания, памяти, воображения. Эмоционально-волевая сфера проводится у ребятишек в комнате психологической разгрузки. Здесь поступило у нас новое оборудование. Мы заменили то, что имелось, и обновили, можно сказать. Оно стало лучше, эффективней и теперь программное обеспечение более насыщенное будет у нас», — сообщила педагог-психолог Алейской общеобразовательной школы-интерната Надежда Ермолович.

В комнату психолога купили сенсорный экран для работы с ребятами, сухой бассейн с шариками для успокоения нервной системы ребенка и интерактивную песочницу. 

На закупку техники из федерального и краевого бюджетов выделили более 7 млн рублей и еще 5 млн для проведения ремонтных работ. Сегодня косметический ремонт школы завершен – осталось расставить новую технику, мебель и дождаться детей. Все работы будут закончены к середине августа.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»