Более 100 юных футболистов России приедут на турнир памяти Геннадия Смертина в Барнауле
Также в этот день откроется мемориальная доска в память об известном тренере.

Более 100 юных футболистов со всей России соберутся на Алтае для участия в седьмом футбольном турнире памяти Геннадия Ивановича Смертина. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Турнир пройдет в Парке спорта Алексея Смертина с 31 июля по 5 августа в рамках Международного фестиваля футбола. Восемь команд, включая Академию «Динамо» имени Л. И. Яшина и футбольный клуб «Спартак Юниор», будут бороться за победу. Организаторы также запланировали развлекательную программу и экскурсии для юных участников.
Церемония открытия турнира состоится 31 июля в 17:00 на стадионе школы Алексея Смертина, а перед этим в 15:30 по адресу: ул. Панфиловцев, 25 откроется мемориальная доска в память о Геннадии Смертине.
До +23: о погоде в Алтайском крае 8 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 8 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. В отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 5-10 м/с, по западу местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня кратковременный дождь. Ветер восточный, 5-10 м/с.