Благоустройство двух дворов в Барнауле подходит к завершению
Всего планируется благоустроить 13 дворовых территорий.

Глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев и депутаты Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, Валерий Касплер и Дмитрий Ильиных проверили завершающий этап благоустройства дворов на улице Ким, 33 и проспекте Комсомольском, 134 в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Во дворах установили детское оборудование, освещение, скамьи и урны, заасфальтировали дворовой проезд и парковку, оборудовали тротуары к школе и детскому саду. Все выявленные замечания подрядная организация устранит до приёмки работ.
Всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» в Октябрьском районе благоустроят 13 дворовых территорий. Закончить работы планируется по графику в августе-сентябре.
Бюджетникам Алтайского края повысят зарплату с 1 октября
Индексация составит 7,6 %.
«С 1 октября повышаем зарплату для более 150 тысяч жителей Алтайского края, которые работают в бюджетной сфере. Это в том числе учителя, врачи, работники соцзащиты, культуры, спорта – незаменимые для жизни каждого профессионалы своего дела. Год за годом мы улучшаем условия их труда», – отметил губернатор Алтайского края в своём Telegram-канале.
Аналогично решениям, принятым на федеральном уровне, индексация составит 7,6 %. Предыдущее заметное повышение произошло в начале года. Тогда на 13,2 % выросла зарплата бюджетников, подпадающих под действие президентских указов.
«В целом же в этом году расходы консолидированного бюджета на выплату зарплат достигли 87 миллиардов рублей. Это на 17 % больше по сравнению с 2024-м», – подчеркнул Виктор Томенко.