27 июля 2023 / 16:11

Вертолет с туристами потерпел крушение в Республике Алтай

На борту находилось 16 человек.

Частный вертолет Ми-8 потерпел крушение при посадке в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай. 

Сообщается, что при заходе на посадку судно задело электрические провода и столб, в результате чего упало и загорелось.

По уточненным данным, из 16 человек, находившихся на борту вертолета, погибли 4 человека, 10 — получили травмы различной степени тяжести, 2 человека не пострадали. Об этом сообщает УГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

На месте работает личный состав ПЧ № 10 села Усть-Кокса и ОП № 2 села Катанда.

Лента новостей
20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).