25 июля 2023, 19:12

64 социальных контракта заключили в Родинском районе Алтайского края

На эти цели направили порядка 9 миллионов рублей.

В Алтайском крае продолжается оказание адресной социальной помощи гражданам. В Родинском районе заключили 64 социальных контракта на общую сумму более 8 миллионов 800 тысяч рублей. Перспективным направлением в селах является социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.

С начала года в районном управлении социальной защиты населения заключили 15 контрактов с малоимущими гражданами, желающими получать доход от личного подсобного хозяйства. Обязательным условием при заключении контракта на это направление является наличие собственного земельного участка для ведения хозяйства.

По данным Министерства социальной защиты региона, в Алтайском крае заключили 4675 социальных контрактов. 1794 из них направлены на поиск работы и трудоустройство, 1374 человека на полученные средства реализуют бизнес-проект, 960 — развивают личное подсобное хозяйство.


Социальный контракт является одним из эффективных инструментов по выходу из трудной жизненной ситуации. Жители малых городов и сел края получают ощутимую финансовую поддержку при поиске работы, трудоустройстве, ведении и развитии личного подсобного хозяйства, открытии собственного бизнеса.