Чёрные аистята из Обского заказника погибли
Птенцы прожили лишь около месяца.
Родившиеся в конце июня на территории Обского заказника птенцы чёрного аиста погибли, сообщил госинспектор КГБУ «Алтайприрода» Владимир Меновщиков. Причиной смерти птиц стал орлан-белохвост.
По словам Меновщикова, в заказнике развелось большое количество коршунов, куниц и орланов-белохвостов. Из-за обилия хищников аистам оказалось тяжело выживать.
«Коршунов стало в разы больше, как он нападает на птенцов, мы видели. Также стала разводиться куница, мне не довелось снять еë нападение на птенцов аиста, но зафиксировано еë нападение на птенцов большого подорлика, я думаю, и на аистов она вполне может нападать. А что касаемо орлана-белохвоста, то его у нас очень много, практически у каждого водоëма гнездится», — написал государственный инспектор на своей странице во «ВКонтакте».
Врачи: коты буквально спасают ваше здоровье
Домашние питомцы снижают уровень кортизола, а также защищают от болезней сердца.
Также коты помогают хозяевам пережить моменты выгорания, возвращая смысл жизни. Об этом Pravda.Ru рассказала врач-терапевт Кристина Журавлева. По мнению специалиста, любимцы положительно влияют на здоровье сосудов, сердца и общий тонус.



















