24 июля 2023 / 15:00

Водитель в Бийске чуть не устроил лобовое ДТП. Его езду по встречке сняли на камеру

Видео с регистратора опубликовали во «ВКонтакте».

Паблик «Бийск 22» опубликовал видео, на котором запечатлели неадекватное поведение водителя. 23 июля на улице Стахановской иномарка двигалась с большой скоростью по полосе встречного движения. В самый последний момент водителю, чья камера и засняла инцидент, удалось увернуться от ехавшего прямо на него автомобиля.

«Встречное авто шло лоб в лоб. И заметно было, что добавил скорость. Т. е. сознательно шёл на таран», — пишет автор видео.

Разглядеть номер авто на этом видео невозможно из-за качества картинки. Комментаторы призвали Госавтоинспекцию изучить запись, найти и наказать опасного водителя.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.