17 июля 2023 / 16:06

Немного полегче, но всё ещё жарко: о погоде в Алтайском крае в начале недели

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с жарой. С 18 по 21 июля в крае ожидается высокая пожароопасность и температура выше 30 градусов.

Немного полегче, но всё ещё жарко: о погоде в Алтайском крае в начале недели
Источник фото:
Катунь 24

18 июля

В Алтайском крае

Ночью +10…+15 градусов, преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Днём +27…+32, преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле

Ночью +12…+14, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. 

Днём +27…+29, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

19 июля

В Алтайском крае

Ночью +13…+18, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днём +29…+34, преимущественно без осадков, в конце дня в западных районах небольшие дожди, грозы. Ветер восточный, 5-10 м/с, в конце дня в западных районах местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле

Ночью +14…+16, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Днём +29…+31, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с.

20 июля

В Алтайском крае

Ночью +16…+21, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный, 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Днём +27…+32. В большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле

Ночью +17…+19, преимущественно без осадков, утром кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с.

Днём +27…+29, кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 19:12

Участники программы «Алтай – земля героев» посоревновались в гонках на лодках «Дракон»

Источник фото:
Александр Черный

В прошедшие выходные участники первого потока программы «Алтай – земля героев» приняли участие в соревнованиях. Они были организованы в рамках первого образовательного модуля, стартовавшего 25 августа. К спортивному мероприятию присоединились и члены их семей. 

Праздник состоялся в акватории Барнаульского гребного канала на базе спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. Кроме непосредственно состязаний в экипажах в программу мероприятия вошли экскурсия по современному спортивному объекту, знакомство с инфраструктурой гребного канала, а также визит в музей гребли на байдарках и каноэ Алтайского края. Также во время праздника была подготовлена интерактивная программа для детей. 

На церемонии открытия участников приветствовали врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер и заместитель начальника департамента администрации  губернатора и правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Евгений Железнов.

Сначала ветераны СВО провели тренировку под руководством опытных наставников. Затем три команды соперничали в скорости на 200-метровой дистанции. Лучшая команда шла в лодке под номером 2 и показала результат 1 минута 7,78 секунды.  Кроме того, по итогам состязаний спортсмены выразили желание собрать собственный коллектив для участия в региональных соревнованиях. 
Напомним, что участники программы «Алтай – земля героев» на прошлой неделе побывали на обзорной экскурсии, где познакомились с историей Барнаула, а также на премьерном показе концертной программы «Заповедный Алтай», которую подготовил Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова.   


25 августа в Алтайском крае стартовало обучение первого потока краевой программы «Алтай – земля героев».  Цель образовательного проекта – подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в государственных органах, учреждениях, организациях и на предприятиях Алтайского края.