Алтайский край вошел в топ-10 по перспективности развития санаториев
В регионе работает 41 санаторно-курортная организация.

Алтайский край вошел в топ-10 регионов России по перспективности развития санаторно-курортного туризма, по данным портала «Санатории России». Наш регион занял 9 место в рейтинге, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В регионе работает 41 санаторно-курортная организация, общее число мест для размещения составляет 8,4 тысячи единиц, а в отрасли занято более 5 тыс. человек. Флагманом санаторно-курортного направления в крае является город-курорт Белокуриха, который уже 11 лет подряд признается лучшим курортом федерального значения. В 2022 году его посетило более 300 тыс. человек.
Среднегодовая загрузка номерного фонда составляет около 80 %, а летом достигает 100 %.
Два ДТП с несовершеннолетними произошли в Барнауле
В обоих случаях подростки нарушили ПДД. По фактам ДТП проводятся проверки.

15-летний подросток на питбайке «Регулмото» не уступил дорогу маршрутному автобусу № 120 на перекрестке улиц Ветеринарная и Новосибирская в Барнауле. В результате столкновения травмы получили сам водитель питбайка и его 14-летний пассажир, находившийся без шлема. Оба госпитализированы.
Также две девочки 16 и 14 лет на арендованном электросамокате «Юрент» проехали пешеходный переход без спешивания и столкнулись с автомобилем «Фольксваген Поло». Обе несовершеннолетние получили травмы и были доставлены в медучреждение, сообщили в ГИБДД Алтайского края.
Родителям напоминают о необходимости контроля за детьми и важности обучения правилам дорожной безопасности.