Креативное пространство для молодежи создадут в Солонешенском районе
Это стало возможно благодаря гранту губернатора Алтайского края.

Солонешенский лицей профессионального образования в Алтайском крае выиграл грант в размере 300 тысяч рублей от губернатора. Данные средства будут использованы для создания креативного пространства под названием «Место притяжения». Об этом пишет Министерство образования и науки региона.
Новая площадка будет предназначена не только для студентов лицея, но и для активных школьников. Руководитель проекта Людмила Смирнова отмечает, что «Место притяжения» станет местом отдыха и самореализации для молодежи.
В рамках проекта планируется проводить встречи с интересными людьми, тренинги, мастер-классы, игры и другие события. Это будет способствовать развитию творческого мышления и росту молодежи, которая является будущим нашей страны.
В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона
В Алтайском крае успешно завершился дорожно-строительный сезон, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Подолян. Благодаря увеличению финансирования дорожного фонда до 28,9 млрд рублей в 2025 году было обновлено 680 км региональных дорог, а с учетом дорог федерального и местного значения общий объем превысил 900 км. Доля дорог в нормативном состоянии достигла 53%, а в опорной сети — свыше 71%.
Значительные работы проведены и в рамках развития туристической инфраструктуры — приведено в нормативное состояние более 150 км дорог, ведущих к основным достопримечательностям региона. Завершены ключевые проекты, включая путепровод в Панкрушихинском районе, обход села Целинного и транспортную развязку в Барнауле.
На следующий год уже сформирован дорожный фонд в размере свыше 29 млрд рублей. Планируется отремонтировать еще 540 км дорог, а также полностью обновить туристическую трассу Алтайское — Ая — «Бирюзовая Катунь». Особое внимание будет уделено увеличению доли нормальных региональных дорог до 53,9% и опорной сети до 74,56%.















