Microsoft изменит шрифт по умолчанию в офисных приложениях
Впервые за 15 лет шрифт в Microsoft Office изменится с Calibri на Aptos.

Главный менеджер по дизайну программ Microsoft Office Си Дэниелс анонсировал смену шрифта по умолчанию. По его словам, в ближайшие месяцы в качестве нового шрифта по умолчанию в Word, Outlook, PowerPoint и Excel станет Aptos.
Выбранный новый шрифт назван в честь города в Калифорнии. В нём нет засечек, преобладают простые формы букв и ровные штрихи, поэтому текст с использованием этого шрифта будет легко читать.

Проект «Заповедное поле чудес» запустил Тигирекский заповедник вместе с национальным парком «Салаир»
Тигирекский заповедник вместе с национальным парком «Салаир» запустил проект «Заповедное поле чудес», чтобы рассказать жителям региона о сокровищах алтайской природы. В Барнауле такая игра прошла впервые. Участники – барнаульцы "серебряного" возраста.
Вращайте барабан, и вот вам вопрос: какое животное использует ультразвук и умеет летать? Все верно, летучая мышь. Именно она является символом Тигирекского заповедника. Совместно с национальным парком «Салаир» он запустил проект «Заповедное поле чудес», чтобы рассказать жителям региона о сокровищах алтайской природы. В Барнауле такая игра прошла впервые. Ее организовали для жителей "серебряного" возраста. Среди участников Татьяна Котова. Всю жизнь живёт в Алтайском крае. Является членом союза пенсионеров и уже более 8 лет поёт в ансамбле русской народной песни «Тальяночка».
«Шли сюда получить интерес и, конечно, победить. Я очень много путешествую и хочу знать всё об Алтайском крае. И хочу рассказывать всем, как красиво у нас, чтобы привлечь туристов», – говорит Татьяна Котова.
Для игроков подготовили вопросы о флоре и фауне Алтайского края, музыкальные паузы и интерактив. Главная цель мероприятия – в увлекательной форме донести знания об особо охраняемых природных территориях федерального значения в Алтайском крае.
Кто ищет нарушителей в заповеднике? Слово «инспектор» отгадывала тройка финалистов. Татьяна Котова была среди них. Прошла отборочный тур и отгадала последнее слово в суперигре. Накопленные в ходе игры баллы она потратила на фирменную футболку и зонтик. Планирует прийти и в следующий раз.
Организаторы считают, знания о флоре и фауне региона помогут сохранить природу. Также эта игра может вдохновить пенсионеров на участие в волонтёрских проектах или экологических инициативах.




















