Подростка убило ударом молнии в Сибири
Он решил спрятаться от грозы под деревом.
В деревне Александровка Новосибирской области двое парней 16 и 13 лет пасли коров. От начавшегося дождя они решили спрятаться под деревом, пишет «Инцидент Новосибирск». Когда подростки укрылись под деревом, по ним ударила молния.
В результате несчастного случая 16-летний парень скончался от удара током. Его друг находится в местной ЦРБ в реанимации с аналогичной травмой.
На данный момент следователи СУ СК РФ по Новосибирской области проводят проверку, назначены необходимые экспертизы.
Помните! При грозе ни в коем случае нельзя прятаться под деревом. Молния в первую очередь направляет свое действие именно на высокие предметы.
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















