Подростка убило ударом молнии в Сибири
Он решил спрятаться от грозы под деревом.

В деревне Александровка Новосибирской области двое парней 16 и 13 лет пасли коров. От начавшегося дождя они решили спрятаться под деревом, пишет «Инцидент Новосибирск». Когда подростки укрылись под деревом, по ним ударила молния.
В результате несчастного случая 16-летний парень скончался от удара током. Его друг находится в местной ЦРБ в реанимации с аналогичной травмой.
На данный момент следователи СУ СК РФ по Новосибирской области проводят проверку, назначены необходимые экспертизы.
Помните! При грозе ни в коем случае нельзя прятаться под деревом. Молния в первую очередь направляет свое действие именно на высокие предметы.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.