Ещё одну зелёную зону начнут обустраивать в Барнауле в 2024 году
Речь о парке имени Ленина. Это участок в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской и Энтузиастов. Рядом расположен зоопарк «Лесная сказка».
Парк имени Ленина стал победителем голосования среди барнаульцев. Из 63 тысяч опрошенных горожан за него проголосовало более 11 тысяч.
В ближайшее время среди барнаульцев проведут анкетирование, каким бы они хотели видеть обновлённый парк. Затем планируется провести опрос экспертов: дизайнеров, архитекторов, специалистов по озеленению, представителей ведомств. Об этом сообщает администрация Барнаула.
Эскизный проект благоустройства зеленой зоны и проектно-сметную документацию разработают до конца этого года.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















