11 июля 2023 / 15:14

У 122 тысяч жителей Барнаула отключат горячую воду на две недели

Это связано с проведением опрессовки в контуре ТЭЦ-2.

У 122 тысяч жителей Барнаула отключат горячую воду на две недели
Источник фото:
Катунь 24

С 12 по 25 июля в Барнауле пройдет первый этап опрессовки в контуре ТЭЦ-2. В связи с этим горячую воду отключат у 122 тысяч жителей Железнодорожного и Центрального районов. Об этом сообщает пресс-служба СГК.

Под ограничение попадут:

  •  895 многоквартирных домов;
  •  60 частных домов;
  •  48 детских садов;
  •  43 вуза и школы;
  •  25 медицинских учреждений.

Специалисты проверят на прочность и отремонтируют 74 км магистральных и 299 км внутриквартальных теплосетей. 

Проверить, попадет ли ваш дом под отключение горячей воды, можно на карте. Зона отключения выделена желтым цветом. 

БарнаулКарта Барнаула с улицами и номерами домов — Яндекс Карты
можно поделиться через
25 сентября 2025 / 17:41

Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников

Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.

По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.

Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.