Информационный телеканал
Алтайского края
6 июля 2023 / 20:36

6,5 миллиарда рублей получили жители Алтайского края в виде единого пособия

Оно назначается семьям с доходами ниже 12 794 рублей на человека в месяц.

В Алтайском крае единое пособие получают 87 813 семей, в которых воспитываются 155 709 детей в возрасте до 17 лет. За полгода региональное Отделение Социального фонда России перечислило шесть с половиной миллиардов рублей на выплату этой меры социальной поддержки, пишет пресс-служба фонда.

Большинство заявлений на назначение единого пособия были поданы через портал «Госуслуги», потому что это простой и удобный способ. Единое пособие назначается алтайским семьям с доходами ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Размер выплаты зависит от материального положения семьи и составляет 50, 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка. Для расчета нуждаемости учитываются доходы семьи за год, начиная с одного месяца до обращения за выплатой.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Узнать, есть ли у человека долги по алиментам на содержание детей или родителей, в каком регионе и на какую сумму, теперь можно на Госуслугах. О нововведении информирует Минцифры.

В реестр попадают только злостные должники, которые привлекались к административной или уголовной ответственности за неуплату или были объявлены в розыск приставами.

Для проверки потребуется ФИО и дата рождения предполагаемого алиментщика.

Отмечается, что сервис поможет оценить финансовую добросовестность человека в том числе при заключении сделок, а также может стимулировать должников на погашение долга.

Сотрудники Алтайской таможни направили на нужды специальной военной операции 92 электроскутера. Техника общей стоимостью более 2,3 млн рублей была конфискована у перевозчика за нарушение правил импорта и передана представителям Министерства обороны РФ.

Как сообщили в ведомстве, партию нелегального товара обнаружила мобильная группа таможни при досмотре грузовика, въезжавшего в Россию со стороны Казахстана. У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие таможенное декларирование и законный выпуск товаров на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Экспертиза и проверка подтвердили, что мототехника перемещалась через границу незаконно. По решению суда электроскутеры были обращены в федеральную собственность, что позволило таможенным органам легально передать их военным для использования в служебных целях.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", самые «бордовые» участки — проспекты Строителей, Ленина, улицы Молодёжная, Челюскинцев, Анатолия, Гоголя, Северо-Западная, Никитина, Гоголя.