Выселять жильцов из-за шума предложили в Госдуме
Предлагается прописать в Жилищном кодексе, после какого количества жалоб шумных соседей могут принудительно выселить.
Депутат Госдумы Борис Чернышов обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой закрепить показатель в 15 заявлений в течение 12 месяцев в правоохранительные органы от соседей как основание подачи искового заявление в суд на принудительное выселение.
Как сообщает РИА Новости, в письме депутат Чернышов отметил, что от слишком шумных соседей страдает каждый пятый житель России. Кроме того, по его сведениям, 19 % россиян из-за шума стали реже отдыхать дома, 11 % отмечают, что шум мешает им работать, 11 % стали более раздражительными, а 8 % начали испытывать постоянную головную боль.
При этом 45 % опрошенных вынуждены были решать бытовые конфликты с соседями по подъезду лично, у каждого десятого ситуация доходила до скандала, а каждый четвёртый в итоге вызывал полицию.
Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края
«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.
Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).
Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.
Вход со своими коньками бесплатный.
















