Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский государственный педагогический университет
6 июля 2023 / 15:43

Алтайский вуз совместно с Республикой Алтай будут развивать систему психолого-педагогических классов

АлтГПУ берет на себя обязательства по участию в сопровождении работы таких классов.

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и науки Республики Алтай. Документ направлен на развитие системы психолого-педагогических классов и повышение качества образовательных программ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение предусматривает партнерство между АлтГПУ и образовательными организациями Республики Алтай, а также организацию исследовательской и проектной деятельности учащихся классов психолого-педагогической направленности.

В рамках визита делегации АлтГПУ в Республику Алтай студенты провели мастер-классы для школьников, рассказали о направлениях подготовки и условиях поступления в университет. Также состоялось методическое совещание с учителями школ и представителями муниципалитетов по созданию и развитию системы психолого-педагогических классов.

АлтГПУ уже создал около 40 психолого-педагогических классов, и в этом году их число превысит 50.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.