Сибиряк похитил иконы из церкви и совершил еще 30 краж
Он воровал из разных заведений на протяжении года.

С июня 2022 по май 2023 года 35-летний житель Новосибирска совершил 31 кражу, в том числе похитил иконы из церкви. О результатах следствия сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.
По версии следствия, обвиняемый практически за год совершил серию краж на территории Новосибирска. В том числе из офисов, СТО, кафе, Дома культуры, городских лечебных учреждений. Более того, сибиряк похитил иконы и кольца с молитвами из церковной лавки храма. Ранее он уже был судим за совершение подобных преступлений.
Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 650 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.






















