Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия
Фото: "Инцидент Рубцовск"

Нетрезвый водитель сбил двух велосипедистов в Рубцовске

Парни получили травмы различной степени тяжести.

Ночью 4 июля в районе дома № 92 на улице Заводской в Рубцовске пьяный водитель сбил двух  велосипедистов 19 и 15 лет. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

«По прибытии предварительно установлено, что водитель-мужчина, 1971 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Королла-Филдер» в состоянии алкогольного опьянения, при движении задним ходом допустил наезд на двух велосипедистов 2004 и 2008 годов рождения, двигавшихся по краю проезжей части, с последующим наездом на препятствие (электроопору)», — рассказали в ведомстве.

В результате наезда автомобиля велосипедисты получили телесные повреждения различной степени тяжести. Им оказана медицинская помощь, в больницу не госпитализированы.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Информация про пострадавших уточняется.

Возгорание произошло в неэксплуатируемом двухэтажном здании на проспекте Ленина в Барнауле. Огонь охватил около 60 квадратных метров.

На месте работают 32 пожарных ГУ МЧС региона и 8 единиц техники, в условиях сильного задымления действуют звенья газодымозащитной службы.

Информация уточняется.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В январе 2026 года мужчина в состоянии опьянения нанес женщине не менее 152 ударов руками и ногами, а затем задушил её.

Инцидент произошёл в январе 2026 года в Мамонтовском районе. Обвиняемый, находясь дома в пьяном состоянии, поссорился с сожительницей. На почве личных неприязненных отношений он нанес ей руками и ногами не менее 152 ударов по различным частям тела, после чего схватил за шею обеими руками и начал душить. Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

В суде подсудимый вину не признал, заявил, что драк не было, за шею он её не хватал, а смерть наступила от приступа эпилепсии. Он отказался от первоначальных признательных показаний и явки с повинной. 

Суд с учетом характера особо тяжкого преступления и личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Рецидивист ограбил жительницу краевой столицы.

В дежурную часть отдела пункта полиции «Западный» обратилась 69-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой уличного грабителя. Подробности криминальной истории рассказали в МВД Алтайского края.

По словам потерпевшей, утром она проходила мимо одного из домов на улице Тимуровской. В этот момент неизвестный подбежал к ней сзади и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. Потерпевшая попыталась остановить злоумышленника окриком, но тот поспешил скрыться. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Личность грабителя установили сотрудники уголовного розыска. Им оказался 30-летний мужчина. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Во время обыска цепочку у него не нашли. Преступник пояснил, что якобы потерял украшение. Ущерб он возместил лишь частично.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей