03 июля 2023, 11:45

Роскачество назвало лучшие аналоги ушедшего из России Tinder

Приложение прекратило работу 30 июня.

30 июня популярное приложение для знакомств Tinder пропало из App Store и перестало быть доступно в Google Play. Специалисты Роскачества рассказали о лучших аналогах ушедшего зарубежного приложения.

В Роскачестве исследовали 22 популярных мобильных приложения для онлайн-знакомств, чтобы оценить их функционал, качество и безопасность.

Оказалось, что среди пользователей подобных приложений в два раза больше мужчин, чем женщин. При этом 5 % парней получают много внимания девушек, а 95 % испытывают его дефицит.

Почти половина исследованных приложений перешагнули итоговую отметку в 4 балла, остальные программы получили оценку выше 3,5 балла. Все они рекомендуются для использования.

По результатам тестирования наиболее функциональными приложениями на iOS стали «Мамба» (4,53 из 5) и «Знакомства Mail.Ru» (4,5). На Android – «Знакомства@Mail.ru» (4,53) и «Мамба» (4,46).

​​​Лучшими по совокупности всех критериев признаны приложения «Мамба», «Знакомства Mail.Ru» и LovePlanet – на iOS и «Знакомства@Mail.ru», «Мамба» и LovePlanet – на Android.