Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Расширение производства и новые рабочие места: Группа «Черкизово» вложит больше миллиарда рублей в Алтайский край

Средства пойдут на модернизацию завода по убою птицы в Бийске, а также на строительство новых корпусов для выращивания в Зональном районе.

Увеличить мощность завода по убою больше чем на 60 % «Алтайский бройлер» планирует уже к ноябрю этого года. Сейчас скорость конвейера – 6 тысяч голов в час. Осенью она должна возрасти до 10 тысяч. Понадобятся мощности для выращивания птицы. Компания планирует строительство новых корпусов.

«В настоящее время в Зональном районе приобретено 2 земельных участка для новых площадок, и, соответственно, идёт сборка и подготовка всей проектной документации для начала строительства. То есть в планах расширение. Пока всё идёт по графику, который был утверждён и закреплён», — рассказывает руководитель филиала «Алтайский бройлер» Румиль Зинюров.

В прошлом году в Бийске запустили новый цех по производству фарша, котлет и колбас, а также построили 6 новых корпусов для выращивания птицы в Зональном районе. Так компания создала около 130 новых рабочих мест. На сегодняшний день в «Алтайском бройлере» трудятся больше 1800 человек.

«Стабильная заработная плата у нас, соцпакет, хороший коллектив. Качество продукции мне здесь нравится. Работа нравится. Вообще всё нравится», — делится впечатлениями изготовитель полуфабрикатов Елена Важина.

После запуска новых корпусов предприятию понадобятся ещё 200 сотрудников: технологи для выращивания, ветеринары, которые будут следить за здоровьем птиц, инженеры для подготовки оборудования и операторы механизированных птицеводческих ферм. Сейчас в «Алтайском бройлере» работают люди из Бийска, Зонального, Троицкого и Смоленского районов. Для них организована доставка до рабочего места.

«Автобусы у нас доставляют из города до Зонального района и по локациям Зонального района плюс Троицкий район. Если будет потребность, мы готовы расширять дополнительные маршруты», — говорит региональный менеджер по персоналу Ольга Новичкова.

У Группы «Черкизово» амбициозные планы по развитию производства в нашем регионе. Сегодня «Алтайский бройлер» выпускает в год 80 тысяч тонн продукции в живом весе. К 2025 году мощность завода планируют увеличить до 115 тысяч тонн.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Администрация Железнодорожного района Барнаула

Долгожительницу поздравили глава администрации Железнодорожного района Андрей Данькин и начальник управления социальной защиты населения Олеся Булатникова.

10 августа вековой юбилей отметила жительница Железнодорожного района Барнаула Анна Фёдоровна Русанова.

Анна Фёдоровна родилась в селе Елбанка Усть-Пристанского района в многодетной семье. Окончила семь классов школы. Работать начала с 14 лет — в военные годы занималась сельскохозяйственными работами в поле, а позднее — на тракторе.

В 1947 году женщина вышла замуж. В браке родилось четверо детей. Позже семья переехала в село Бобровка Первомайского района, а в 1966 году — в Барнаул.

Общий трудовой стаж Анны Русановой — более 40 лет. За многолетнюю деятельность и добросовестный труд юбилярша неоднократно удостоена почётных грамот и благодарностей.

Отмечается, что у именинницы большая и дружная семья: четверо внуков и пятеро правнуков, которые окружают её любовью и заботой.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и проводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километра. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Мусей. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно есть — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой под присмотром товарищей «Грома».

Лента новостей