30 июня 2023, 12:06

Итоги «Дня сибирского поля – 2023» подвели в Алтайском крае

Руководители предприятий отметили важность и эффективность мероприятия, а также увидели интерес со стороны партнеров.

В Минпромэнерго Алтайского края подвели итоги прошедшего межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля - 2023». 

На мероприятии представлены двадцать два предприятия сельскохозяйственного и лесного машиностроения края, которые показали более ста восьмидесяти экспонатов на площади более пятнадцати тысяч квадратных метров. Среди представленной техники были тракторы, почвообрабатывающие машины, машины для заготовки кормов и другие.

Руководители предприятий отметили важность и эффективность мероприятия, а также увидели интерес со стороны партнеров.

«Участие в мероприятиях межрегионального уровня позволяет не только эффективно презентовать продукцию завода, но и увидеть новые тренды в развитии отрасли. А сам «День сибирского поля» перешел из мероприятия имиджевого в мероприятие продающее, мы это видим по интересу гостей и по количеству предметных договоренностей с партнерами. Только на нашей площадке работали представители около десяти регионов России – такое количество гостей для нас на сегодня является рекордным. Считаю, что «День сибирского поля» становится событием всероссийского масштаба», — рассказал генеральный директор компании «Комплекс Агро» Дмитрий Беляев.


В 2022 году сельхозмашиностроение Алтайского края заняло лидирующие позиции в России по производству различных видов сельхозтехники. В регионе было произведено значительное количество плугов, борон, почвообрабатывающих агрегатов, глубокорыхлителей, зерносушилок, прицепных машин и запасных частей. Общий объем выпуска сельхозтехники превысил 21 млрд рублей, а количество произведенных единиц составило 6600.

Предприятия отрасли активно модернизируют производства и участвуют в государственной поддержке. На агрофоруме «День сибирского поля» была представлена экспозиция алтайских предприятий сельскохозяйственного и лесного машиностроения.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»