30 июня 2023, 14:34

Виктор Томенко обсудил перспективы сотрудничества Алтайского края и Петербургского тракторного завода

Новое соглашение о сотрудничестве планируют подписать в этом году на «Всероссийском дне поля» в Татарстане.

28 июня 2023 года на Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля» губернатор Алтайского края Виктор Томенко провёл встречу с Сергеем Серебряковым, директором Петербургского тракторного завода. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Серебряков сообщил о рекордных показателях продаж в 2022 году. Аграрии приобрели 205 сельхозмашин, а строительно-дорожные предприятия — 30 единиц техники. В свою очередь завод увеличил закупку алтайских комплектующих, особенно дисков и шин.

Объем закупки продукции вырос с 300 миллионов рублей в 2021 году до 1 миллиарда рублей в 2022 году. По прогнозам, в текущем году объемы продаж и закупок сохранятся на уровне прошлого года.

Петербургский тракторный завод активно работает над улучшением качества обслуживания своей техники в Алтайском крае. В Барнауле, Бийске уже функционируют дилерские и сервисные центры, а новый дилерский центр был открыт в Поспелихе, где также созданы выездные ремонтные бригады.

Стороны обсудили новые задачи по дальнейшему сотрудничеству, которые будут закреплены в новом соглашении о партнерстве. Подписание этого соглашения запланировано на «Всероссийском дне поля» в Татарстане, который состоится в этом году.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»