Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Виктор Томенко обсудил перспективы сотрудничества Алтайского края и Петербургского тракторного завода

Новое соглашение о сотрудничестве планируют подписать в этом году на «Всероссийском дне поля» в Татарстане.

28 июня 2023 года на Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля» губернатор Алтайского края Виктор Томенко провёл встречу с Сергеем Серебряковым, директором Петербургского тракторного завода. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Серебряков сообщил о рекордных показателях продаж в 2022 году. Аграрии приобрели 205 сельхозмашин, а строительно-дорожные предприятия — 30 единиц техники. В свою очередь завод увеличил закупку алтайских комплектующих, особенно дисков и шин.

Объем закупки продукции вырос с 300 миллионов рублей в 2021 году до 1 миллиарда рублей в 2022 году. По прогнозам, в текущем году объемы продаж и закупок сохранятся на уровне прошлого года.

Петербургский тракторный завод активно работает над улучшением качества обслуживания своей техники в Алтайском крае. В Барнауле, Бийске уже функционируют дилерские и сервисные центры, а новый дилерский центр был открыт в Поспелихе, где также созданы выездные ремонтные бригады.

Стороны обсудили новые задачи по дальнейшему сотрудничеству, которые будут закреплены в новом соглашении о партнерстве. Подписание этого соглашения запланировано на «Всероссийском дне поля» в Татарстане, который состоится в этом году.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина — от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и поводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километров. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Муся. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно кушать — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой – под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Лента новостей