Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2023 / 10:06

Стало известно, когда пройдёт празднование Дня города в Барнауле

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Сахарова.

На первом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 293-й годовщины Барнаула глава города Вячеслав Франк определил дату празднования Дня города — суббота, 2 сентября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В рамках мероприятий будет использоваться тема «Барнаул — город умных, талантливых и сильных людей», чтобы продемонстрировать достижения жителей и развитие столицы края. Улицы города украсят баннеры с портретами барнаульцев с описанием их достижений. Внимание уделят использованию флагов, цветов и светодинамических элементов. Праздничное оформление города планируется завершить к 25 августа.

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Сахарова. Здесь состоится концертная молодежная программа с участием творческих коллективов высших учебных заведений и спортивная программа «Барнаул спортивный — город чемпионов». Также будет представлена программа «Будущее за первыми» Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На улице Мало-Тобольской пройдет мероприятие под названием «Барнаул. Путешествие со вкусом», включающее выставку «Барнаул туристский» и фестиваль еды «Вкусно и полезно».

Любителей спорта пригласят на межрегиональный турнир по смешанному единоборству ММА «Алтайское сражение-2», который пройдет на площадке рынка «Старый базар».

В рамках фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» состоится карнавальное шествие с участием представителей национально-культурных объединений, а также будет представлена национальная деревня со стилизованными жилищами и выставкой предметов национального быта, ремесел и искусств.

Праздничные программы будут организованы в каждом районе и пригороде. Празднование Дня города завершится фейерверком в 22:00.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Шелаболихинском районе волонтеры с начала СВО отправили тысячи посылок военнослужащим, жителям ЛНР и ДНР, а также подшефному Славяносербскому муниципальному округу. За год только в Шелаболихе сплели 46 маскировочных сетей площадью почти 900 квадратных метров – в работе участвуют ветераны, молодежь и даже воспитанники детских садов.

Волонтеры из Шелаболихинского района с начала СВО отправили несколько тысяч посылок участникам СВО, нуждающимся в поддержке людям в ЛНР и ДНР, а также в подшефный Славяносербский муниципальный округ ЛНР. Во время рабочей поездки в район депутаты АКЗС от «Единой России» пообщались с добровольцами лично.

Волонтеры рассказали, как плетут маскировочные сети, показали окопные свечи, сухие души, свечи для розжига собственного производства. Только в Шелаболихе с начала года сплели 46 маскировочных сетей общей площадью почти 900 квадратных метров. В Славяносербский округ отправляют медикаменты, вещи, необходимые детям для учебы, а также готовят адресные посылки для военнослужащих, в том числе для тех, кто сейчас находится в госпиталях.

Добровольцы поддерживают связь с солдатами и волонтерами из Ростовской и Белгородской областей, следят за изменением потребностей и требований к отправке гуманитарных грузов. Они присоединяются к большим отправкам от края и сами организуют доставку. Такие движения трудятся в Алтайском крае повсеместно. Волонтерят и те, кто вернулся с фронта, в том числе участники краевой программы «Алтай – земля героев», отметил глава региона Виктор Томенко.