Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Третий в Барнауле гипермаркет «Формула М2» открылся в новом формате

В магазине есть всё для ремонта дома и создания уюта в нём. 50 тысяч товаров представлены на площадке размером 6000 квадратных метров. На открытии побывала наша съёмочная группа.

От гипсокартона и плитки до посуды и текстиля. 50 тысяч товаров для ремонта ждут покупателей в новом гипермаркете «Формула М2». Он открылся в барнаульском торгово-выставочном комплексе «Гранд Арена» с размахом. Были и мастер-классы для горожан, и розыгрыш сертификатов на 1000 рублей на покупку в магазине. Первый приз забрал житель Барнаула Евгений: для него это первая победа в конкурсе за всю жизнь.

Это уже третий магазин «Формулы М2» в Барнауле. И самый большой. На площадке размером шесть тысяч квадратных метров представлены товары от федеральных и алтайских производителей.

«Покупатель, приходя в этот магазин, может полностью оформить свой интерьер. Будь то дом, квартира, сад – любое помещение, которое необходимо оформить. Потому что здесь у нас широкий ассортимент товаров как для черновой отделки, так и декора. Всего, что необходимо для того, чтобы создать уют», — рассказывает операционный директор компании «Формула М2» Дарья Клушина.

Часто ремонт приводит к конфликтам в семье. Задача «Формулы М2» – помочь покупателям справиться со стрессом, поднять настроение. В магазине бесплатно создают дизайн-проект и просчитывают сметы.

Новый гипермаркет «Формула М2» открыт ежедневно с восьми утра до девяти вечера. Познакомиться с широким ассортиментом товаров можно в барнаульском торгово-выставочном комплексе «Гранд Арена» по адресу: Павловский тракт, 180.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и проводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километра. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Мусей. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно есть — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Лента новостей