29 июня 2023, 21:11

Почти 73 миллиона рублей направили на капремонт инфекционных отделений Алтайского края

Инфекционная служба края активно развивается.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

В Алтайском крае продолжается поэтапное обновление и улучшение материально-технической базы инфекционной службы. На эти цели в 2023 году выделили более 72,7 млн рублей. О текущих результатах информирует пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

В этом году специалисты уже завершили капитальный ремонт инфекционного корпуса Ребрихинской ЦРБ. На эти цели из краевого бюджета направили 5,5 млн рублей.

Еще более 72,7 млн рублей предусмотрено на обновление других медучреждений. Средства направят на капремонт инфекционных отделений Волчихинской ЦРБ – 22 млн рублей, Славгородской ЦРБ – 35 млн рублей. Также отремонтируют кровлю и систему вентиляции инфекционного отделения Городской больницы № 1 в Рубцовске – 15,7 млн рублей.

«В социальных сетях мы старались объяснить жителям, что в период коронавирусной инфекции начать ремонт невозможно. Отделение было постоянно заполнено. Но за это время нами была подготовлена проектно-сметная документация. Сегодня средства уже доведены и проводятся аукционные процедуры по определению подрядчика», — пояснил главный врач Славгородской ЦРБ Дмитрий Григорович.

В июне 2021 года началось строительство инфекционного корпуса Павловской ЦРБ. Сейчас все строительные работы завершены, установлена новая мебель и современное медицинское оборудование. Здание готовят к сдаче в эксплуатацию.