Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июня 2023 / 19:10

Делегация из Сахалинской области приехала в Алтайский край

В ее составе представители оптовой торговли.

Встреча сахалинских предпринимателей с алтайскими прошла в краевом управлении по пищевой промышленности. Главный интерес гостей – мукомольно-крупяная продукция и бакалея.

«Сахалин, Сахалинская область – единственный российский регион, полностью расположенный на островах. Для нас вопрос продовольственной безопасности всегда стоял и стоит очень остро. В этом плане Алтайский край выступает нашим очень надежным партнером, обеспечивая по некоторым группам товаров до 80 % поставок», — рассказал заместитель министра экономического развития Сахалинской области Алексей Бутуханов.

Алтайская продукция хорошо знакома сахалинскому потребителю, у нее отличная репутация, заявили делегаты. Теперь предприниматели хотят своими глазами увидеть все богатство ассортимента. К тому же на месте удобнее заключить предварительные договоренности. Например, обсудить стоимость доставки, ведь Сахалинскую область и Алтайский край разделяют шесть тысяч километров.

Уже запланирован визит делегации из Алтайского края в Сахалинскую область. Предприниматели заинтересованы в поставке морепродуктов в наш регион. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 июня без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов, по западу местами до +35 гр. Без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.


 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия стенда «Большая Сибирь» на Петербургском международном экономическом форуме. Объединённая экспозиция сибирских регионов развернулась на площади более 210 квадратных метров.

Двухэтажный стенд включает переговорные комнаты, студию телеканала и зону для подписания соглашений. Регионы Сибири уже в седьмой раз выступают на ПМЭФ единой командой. Такой формат работы позволяет значительно оптимизировать взаимодействие на форуме и повысить его эффективность.

На открытии стенда с приветственным словом выступил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Он отметил, что «Большая Сибирь» — уникальный инструментарий, созданный предшественниками. Его преимущество в том, что губернаторы действуют не как единый руководитель, где сложно противостоять позициям отдельных министерств и ведомств, а представляют уже согласованную позицию.

В этом году в ПМЭФ участвуют представители более 130 стран и территорий. Центральная тема форума — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Объединённая экспозиция сибирских регионов традиционно привлекает внимание участников и гостей форума, демонстрируя инвестиционный потенциал и экономические возможности Сибири.