Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Делегация из Сахалинской области приехала в Алтайский край

В ее составе представители оптовой торговли.

Встреча сахалинских предпринимателей с алтайскими прошла в краевом управлении по пищевой промышленности. Главный интерес гостей – мукомольно-крупяная продукция и бакалея.

«Сахалин, Сахалинская область – единственный российский регион, полностью расположенный на островах. Для нас вопрос продовольственной безопасности всегда стоял и стоит очень остро. В этом плане Алтайский край выступает нашим очень надежным партнером, обеспечивая по некоторым группам товаров до 80 % поставок», — рассказал заместитель министра экономического развития Сахалинской области Алексей Бутуханов.

Алтайская продукция хорошо знакома сахалинскому потребителю, у нее отличная репутация, заявили делегаты. Теперь предприниматели хотят своими глазами увидеть все богатство ассортимента. К тому же на месте удобнее заключить предварительные договоренности. Например, обсудить стоимость доставки, ведь Сахалинскую область и Алтайский край разделяют шесть тысяч километров.

Уже запланирован визит делегации из Алтайского края в Сахалинскую область. Предприниматели заинтересованы в поставке морепродуктов в наш регион. 

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

3 октября ко Всемирному дню сердца проведут бесплатную экспресс-диагностику — за полчаса можно проверить сердце, уровень глюкозы и холестерина.

В субботу, 3 октября, в Барнауле пройдет бесплатное профилактическое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Жителей и гостей города, а также их детей ждут с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30) в филиале Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Сиреневой, 9, корпус 2.

Всего за 25–30 минут можно узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый получит консультацию врача по результатам обследования.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись по телефону 8 (3852) 42-70-19.

Лента новостей