Дети-сироты из Бийска получили ключи от квартир и жилищные сертификаты на приобретение жилья
Сейчас очередь на получение жилья — 5800 человек.

В Алтайском крае работает система жилищных сертификатов. Стоимость одного — 2,7 миллиона рублей. За 2022 год удалось помочь примерно 800 детям-сиротам. Об этом сообщил губернатор региона Виктор Томенко в своём Telegram-канале.
В 2023 на решение вопроса заложено 1,6 миллиарда рублей. Сейчас очередь на получение жилья — 5800 человек.
«Применяем все существующие инструменты, чтобы как можно быстрее ее сокращать. За несколько лет справимся. И перейдем в плановый режим работы без очередей», — подчеркнул глава региона.
Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться в Алтайском крае

За неделю с 27 октября по 2 ноября в региона зарегистрировано 14,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 8,8 % ниже прошлой недели, сообщили в Роспотребнадзоре. Заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии (риновирусы, бокавирусы, аденовирусы).
Продолжается прививочная кампания против гриппа. Пациентов прививают вакцинами «Совигрипп», «ФЛЮ-М» и «Ультрикс Квадри».
Все вакцины содержат вирусы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне:
- A(H1N1) pdm09 – штамм, подобный А/Виктория/4897/2022;
- A(H3N2) – штамм, подобный A/Croatia/10136RV/2023 (H3N2) (прошлый сезон вирус, подобный А/Таиланд/8/2022);
- В – штамм, подобный B/Austria/1359417/2021 (Виктория-подобный);
- В – штамм В/Пхукет/3073/2013 (только в составе четырехвалентных вакцин).
За счет средств федерального бюджета прививки сделали почти 776 тысяч жителей Алтайского края. Платно привились 1889 человек.





















