Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июня 2023 / 17:37

Алтайские машиностроительные заводы «Алмаз» представят несколько новинок

Демонстрационный показ техники пройдет на «Дне сибирского поля».

Алтайский край готовится к проведению агропромышленного форума «День сибирского поля», который пройдет 28-29 июня на территории Сибирского агропарка. Более 20 предприятий сельскохозяйственного и лесного машиностроения региона представят свыше 180 экспонатов.

Крупнейший производитель почвообрабатывающей техники и запасных частей к ним — Алтайские машиностроительные заводы «Алмаз» — представят несколько новинок. Среди них: 

  • плуг лемешный полуприцепной FINIST ПЛП (9+2) х 40 с двумя съемными корпусами;
  • борона-мульчировщик PULSAR БМ-6 с шириной захвата 6 метров;
  • новая комплектация сеялки VITA — СЗ-5,4 STANDART с облегченной конструкцией.

На форуме также пройдет демонстрационный показ техники. В полях будут работать плуг лемешный полуприцепной FINIST ПЛП (9+2) х 40, плуг оборотный PERESVET ППО-8-35 и плуг чизельный SVAROG ПЧ-6. Плуг лемешный FINIST ПЛН 8-35 будет сагрегатирован с гусеничным трактором ТЛС-5 «Барнаулец» производства завода «Алтайлесмаш».

А также пройдут вторые «Фермерские игры» с призовым фондом в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает Минпромэнерго региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026