22 июня 2023, 12:03

Семья великого поэта Роберта Рождественского прибыла в Барнаул

Екатерина Рождественская с сыновьями и внучкой участвует в Литературном фестивале памяти отца.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Гости Литературного фестиваля Роберта Рождественского прибывают в Алтайский край. 22 июня в Барнаул прилетела семья известного поэта и нашего земляка — дочь Екатерина с сыновьями Дмитрием и Данилой, а также внучкой Полиной. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

23 июня в краевой столице Екатерина Рождественская презентует документальный фильм «Семь мгновений Роберта Рождественского» (реж. П. Меняйло). Показ фильма и встреча с дочерью поэта состоится в 14:00 в кинотеатре «Мир».

Также на фестиваль прибыли известные музыканты и писатели. Сегодня начал свою работу Межрегиональный семинар молодых литераторов, а в центральной библиотеке Алейска пройдет творческая встреча с писателями.

В этом году в писательскую делегацию вошли: Игорь Панин (Москва), Миясат Муслимова (Дагестан), Лада Пузыревская (Новосибирск), Карина Сейдаметова (Москва), Мария Семенова (Санкт-Петербург), Андрей Тимофеев (Москва).

23 июня в краевой библиотеке Шишкова состоится творческая встреча с писателями Ладой Пузыревской (Новосибирск) и Игорем Паниным (Москва).

Вечером того же дня в краевой филармонии состоится концерт с участием Мариам Мерабовой, Сергея Волчкова, Инны Рудник, Евгения Волкова, вокальной группы «Квартет ПРО» и симфонического оркестра филармонии.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий можно по ссылке.