19 июня 2023 / 18:33

Таксист спас пенсионерку от мошенников в Барнауле

Он объяснил пожилой женщине, что ее накопления пытаются похитить.

Водитель приехал на заказ пенсионерки и узнал, что женщине нужно попасть в определенный банк для открытия сейфа. О мошеннической схеме, в которую поверила пожилая женщина, таксист рассказал в «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

Как сообщил водитель, бабушка даже ни разу не бывала в банке, по адресу которого ей нужно было приехать. Она спрашивала у таксиста, где находится это место. Кроме того, женщина нервничала. Это и вызвало подозрения у бдительного мужчины. Ему удалось разговорить пенсионерку и выяснить обстоятельства происходящего.

Пожилая жительница Барнаула рассказала, что ей нужно открыть сейф в банке, чтобы якобы вернуть деньги. Мошенники внушили ей, что ранее ее муж заказывал товары, которые не приходили или приходили не те.

Таксист объяснил доверчивой пенсионерке, что это мошенническая схема и ее обманули. Он развернул машину и отвез бабушку до дома.

Мужчина также напомнил о важности общения с родными, особенно с пожилыми. Ведь люди в таком возрасте наивны и доверчивы. И кто, как не дети, объяснят родителям об опасностях, которые могут поджидать их в современном обществе.

1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.