Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июня 2023 / 18:03

Команда Алтайского линейного управления МВД России вошла в тройку лидеров Спартакиады среди коллективов предприятий и организаций Железнодорожного района Барнаула

Церемония награждения участников Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций состоялась в администрации Железнодорожного района Барнаула.

В спортивных соревнованиях принимала участие команда Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России.

«Ваше участие в спортивных состязаниях – это заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели», - отметил глава администрации района Андрей Курышин.

В 11 дисциплинах за победу боролись 250 участников, работающих на предприятиях и в организациях, расположенных в Железнодорожном районе города. В течение двух месяцев они соревновались в шахматах и волейболе, плавании и гиревом спорте, легкой атлетике и мини-футболе и других видах спорта.

Команда сотрудников транспортной полиции Алтая вошла в тройку лидеров командного зачета, показав высокий уровень спортивной подготовки и достойный пример вовлечения коллектива в занятия физической культурой, спортом и оздоровительную работу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Павловском районе суд оштрафовал жителя Барнаула на 5 тысяч рублей за управление автомобилем без переднего номера.

Мужчина рассказал, что при парковке около дома не рассчитал расстояние и въехал передним бампером в сугроб. На следующий день, когда он поехал в село Павловск, его остановили сотрудники ДПС для проверки наличия номеров на машине. С переднего бампера очистили снег — под ним государственного регистрационного знака не оказалось. Водитель пояснил, что номер, скорее всего, остался в сугробе во дворе дома.

Мировой судья признал водителя виновным по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) и назначил штраф в размере 5000 рублей.

Полевые работы начинаются в Алтайском крае. Аграрии провели выборочное ранневесеннее боронование полей и посевов многолетних трав на общей площади около 15 тысяч гектаров в Угловском, Ключевском, Усть-Пристанском, Кулундинском, Краснощековском, Михайловском и Табунском районах.

Сейчас сельхозпроизводители готовятся к массовому выводу техники в поля. Хозяйства закупили семена и продолжают пополнять запасы минеральных удобрений для будущих посевов.

«Традиционно работаем с Минсельхозом РФ, чтобы наши аграрии получали федеральную поддержку. Так министерство одобрило заявки Алтайского края на привлечение льготных краткосрочных кредитов на общую сумму более 12,2 миллиарда рублей», — отметил губернатор Виктор Томенко в мессенджере MAX.

Аграрии уже получили первый транш государственных субсидий — более 500 млн рублей. До конца апреля поступит еще около 300 млн рублей.

Сумма погектарных субсидий в этом году составит 242 млн рублей. Отбор хозяйств на выполнение агротехнологических работ продолжается. 

Яна Будревич из села Мамонтово благодаря соцконтракту приобрела профессиональное оборудование для кондитерского дела.

Кондитер давно мечтала развивать своё дело, но отсутствие необходимой техники сдерживало бизнес. На средства соцконтракта Яна купила мощный планетарный миксер, многоуровневую электрическую печь, набор профессиональных форм для выпечки и холодильную витрину для хранения и презентации десертов. Это позволило вывести домашнее производство на новый уровень.

Женщина воспитывает четырёхлетнюю дочь Аделину. Теперь она планирует расширять кондитерское дело: предлагать клиентам широкий ассортимент десертов и изготавливать торты на заказ для семейных праздников и мероприятий.

Всего в Алтайском крае заключено 945 социальных контрактов. Из них по направлению «Поиск работы» — 427, «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» — 306, «Ведение личного подсобного хозяйства» — 127, отметили в Минсоцзащиты региона.