15 июня 2023 / 19:37

Завод по производству чипсов и сухариков построили в Сибири

Строительство завершилось в Новосибирской области.

Завод по производству чипсов и сухариков построили в Сибири

В Новосибирской области завершилось строительство завода по выпуску чипсов и сухариков. Как сообщили в пресс-службе инспекции Госстройнадзора региона, за сутки там смогут выпускать до 260 тонн продукции.

«В производственно-складском блоке установлены технологические линии по производству снеков. В административно-бытовом блоке размещены: столовая на 100 посадочных мест, открытый офис на 50 человек, медпункт, вспомогательные и необходимые санитарно-бытовые помещения», — сообщили в региональном ведомстве.

Качество сырья, промежуточной и готовой продукции будет проверяться в лаборатории предприятия.

Завод будет работать круглосуточно, 320 дней в году сменами по 12 часов. Его застройщиком выступил ООО «ПепсиКо Холдингс».

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.