Нетрезвый житель Бийска проник на чужую дачу и получил условный срок
Мужчина присвоил себе чужие вещи и продукты питания.
Житель Бийска пробрался на территорию чужого дачного участка в местном садоводстве. Он залез в дом через окно, а затем забрал из него одежду и различные консервы с крупами. О происшествии сообщает пресс-служба Управления юстиции Алтайского края.
Как выяснили специалисты, в похищенные вещи мужчина сразу же переоделся. А консервы и крупы он сложил в рюкзак. Тайно похитив чужое имущество, обвиняемый покинул дачный домик.
На суде мужчина полностью признал свою вину. Он пояснил, что консервы съел, а остальные продукты выкинул, потому что их негде было приготовить.
Суд Бийского района признал мужчину виновным в совершении преступлений. За кражу имущества ему назначили наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. За проникновение в жилище — 230 часов обязательных работ.
Сотрудник банка спас пенсионерку от мошенников в Славгороде
Жертва аферистов чуть не лишилась 200 тысяч рублей.

79-летняя жительница Славгорода рассказала полицейским, что ей позвонил лжесотрудник «Ростелекома». Он сообщил об акции для пенсионеров по заключению договоров на обслуживание стационарного телефона. Для участия нужно было назвать паспортные данные, что женщина и сделала.
Позже на связь с пенсионеркой вышел лжеследователь, заявивший, что до этого с ней разговаривал мошенник. А чтобы личные данные не были использованы для оформления кредитов, средства предложили «обезопасить».
По указанию афериста женщина сняла 200 тысяч рублей с карты и позвонила «следователю». Тот связал ее с лжеюристом, посоветовавшим отделение банка, где нужно будет перевести деньги на «безопасный счет», передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Однако схема прервалась: бдительный сотрудник банка объяснил потерпевшей, что ее обманывают, и вызвал полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину.



















