В ГУ МЧС по Алтайскому краю предупредили о подъёме уровня воды в реках
Подъём ожидается с 11 по 16 июля 2023 года.

В Алтайском крае ожидается подъём уровня воды в реках, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
С 11 по 13 июня 2023 года, по сообщениям спасателей, в реке Обь вода поднимется в районе села Усть-Чарышская Пристань, а с 13 по 16 июня — в районе Барнаула.
Спасатели настоятельно рекомендуют в случае подтопления следовать инструкциям местных властей, оставаться на высоких местах и не оставаться в воде, пытаясь перейти её самостоятельно.
При наводнении необходимо отключить газ и электричество, собрать вещи, документы, медикаменты, еду и воду с запасом на три дня в непромокаемый пакет, перенести ценные вещи и мебель на верхние этажи, закрыть окна и двери, отвязать домашних животных и прибыть в эвакуационный пункт для отправки в безопасное место.
Граждан призывают сохранять спокойствие и не брать на себя рисков в попытке спасти себя и своё имущество.
Фильм о рок-группе «Сектор Газа» снимают в России
Главную роль в биографическом фильме исполнит Никита Кологривый.

Роль солиста культовой рок-группы 90-х Юрия Хоя исполнит актер Никита Кологривый. Трейлер кинокартины "Сектор Газа" уже доступен в соцсетях и на сайте онлайн-кинотеатра PREMIER.
«Воронеж, 1987 год. В местном ДК свой музыкальный путь начинает Юрий Клинских, позже получивший известность под псевдонимом Юрий Хой. Фильм расскажет о судьбе и творчестве бессменного лидера культовой панк-рок-группы „Сектор Газа“, ставшей голосом целого поколения. В создании проекта приняла участие Ирина Клинских — дочь Юрия Хоя», — говорится в анонсе байопика.
Сценаристом выступил Дмитрий Лемешев, работавший над сериалом «Король и Шут».