МЧС предупредило о надвигающемся на Алтайский край шторме
9 и 10 июня в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

По данным синоптиков, днём 9 июня и сутки 10 июня в Алтайском крае ожидаются дожди, ливни, грозы и град, а также усиление ветра до 15-20 м/с. При грозах шквалы до 25 м/с.
Наибольшие порывы ветра ожидаются в Бурлинском, Немецком, Благовещенском, Завьяловском, Угловском, Советском, Смоленском, Егорьевском и Волчихинском районах, пишет пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Жителей региона призывают быть осторожными и внимательными в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по городскому телефону 01 или с мобильного 112 и 101.
Стало известно, какие книги стали самыми популярными у россиян в 2025 году

По данным сервиса «Литрес», в десятку самых популярных книг вошли:
- «Тайна мертвого ректора. Книга 2» (Виктор Дашкевич)
- «Бог всегда путешествует инкогнито» (Лоран Гунель)
- «Железное пламя» (Ребекка Яррос)
- «Граф Аверин» (Виктор Дашкевич)
- «Четвёртое крыло» (Ребекка Яррос)
- «Седьмой» (Сергей Лукьяненко)
- «Тайна мёртвого ректора. Книга 1» (Виктор Дашкевич)
- «Демон из Пустоши» (Виктор Дашкевич)
- «Убийства в пляжных домиках. Детективное агентство „Благотворительный магазин“» (Питер Боланд)
- «Завет воды» (Абрахам Вергезе)
В категории нон-фикшн лидером стала книга «Трансерфинг себя» Вадима Зеланда. Второе место заняла книга Дэвида Кэмерона Джиканди «Счастливый карман, полный денег. Формирование сознания изобилия». На третьем месте – еще одна книга Зеланда «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов».
















